< >

Девять медалей с первенства мира по джиу-джитсу привезли спортсмены из Тверской области

Девять медалей с первенства мира по джиу-джитсу привезли спортсмены из Тверской области
С 22 по 25 августа в Астане проходило первенство мира по джиу-джитсу среди спортсменов до 16 лет, до 18 лет и до 21 года. В столице Казахстана собралось 1083 джитсера из 43 стран.

В состав объединенной сборной России вошли 168 сильнейших бойцов со всей страны, в том числе и из Тверской области. Они выступали под нейтральным флагом JJIF (Международной федерации джиу-джитсу). Команду юниоров и юниорок 16-17 лет в должности старшего тренера возглавил Александр Судариков из Конаково.

«В составе сборной вошли спортсмены, которые завоевали золото и серебро на первенстве России. Накануне первенства мира в июле мы провели учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербурге. Для участников команды были созданы все необходимые условия, чтобы они подошли к главному турниру года в оптимальной спортивной форме», - приводит слова Сударикова портал Tverisport.

Девять медалей с первенства мира по джиу-джитсу привезли спортсмены из Тверской области

Российская сборная заняла 1 место, завоевав 96 медалей, 31 из которых – золотая. Ближайшие преследователи – Объединенные Арабские Эмираты, в копилке которых 46 медалей, 16 – золотых. Третье место заняли хозяева турнира – 66 медалей, 12 золотых.

«В целом команда юниоров 16 – 17 лет и вся российская сборная выступили отлично. После недопуска на предыдущее первенство мира в 2021 году наши спортсмены были как никогда заряжены на борьбу. И в Астане россияне вернули себе лидерство в мировом джиу-джитсу», - отметил Судариков.

Спортсмены из Тверской области также внесли вклад в победу команды: они завоевали четыре золотые (Надежда Шефер, Степан Судариков, Александр Андреев, Алан Хосроев), три серебряные (Дмитрий Наговицын, Алина Налимова, Алина Грицан) и две бронзовые (Александр Захаркин и Карина Аширова) медали.

Одновременно с первенством проходил и Кубок мира среди мальчиков и девочек 12-13 лет. Бронзовые медали завоевали Даниил Леонов и Лев Херкин.

Фото: администрация Конаковского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.