< >

Детские телестудии Тверской области стали победителями конкурса «Объектив Победы»

Детские телестудии Тверской области стали победителями конкурса «Объектив Победы»
Во всероссийском конкурсе «Объектив Победы», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, лауреатами стали три детских телестудии и отдельный автор из Тверской области.

Призовые места заняли: Вышневолоцкая телестудия «Метроном» с работой «Первый снег», студии «Кнопка» и «Кино-ОТРОК» из Твери с работами «Тетрадь» и «Маленькая тайна пионерского лагеря», а также Юлия Лукьянова из Вышнего Волочка с работой «Взрослое детство войны».

Победители поощрены поездками на финал форума «Бумеранг» в «Орлёнок» в сентябре 2018 года.

Поздравление с этим достижением юным жителям Верхневолжья направил губернатор Игорь Руденя.

«Вы проявили мастерство и активную жизненную позицию, своей работой внесли вклад в дело сохранения памяти о подвиге нашего народа. Желаю вам новых успехов и реализации всех планов», – говорится в телеграмме от Игоря Рудени.

Конкурс «Объектив Победы» организован Музеем Победы, объединениями «Лига юных журналистов» и «Бумеранг». В нём приняли участие ребята в возрасте от 11 до 16 лет. Конкурсанты через видео- и анимационные работы рассказали о судьбе своих родных в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Музей Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.