< >

Дети из тверского социального приюта получили подарок из Оснабрюка

Делегация из немецкого города Оснабрюка в День города провела традиционную благотворительную акцию для воспитанников тверского социального приюта для детей и подростков.

Зарубежные гости во главе с сотрудником городского управления города, почетным доктором Фридрихом Бриквэдде при участии членов городского совета Аниты Камп и Хайко Шлатермунда привезли приюту средства, собранные учащимися начальной школы Рюкерт.

Как сообщают в администрации Твери, акция стартовала по инициативе немецких друзей почти 20 лет назад. Начиная с 2004 года, дети школы Рюкерт каждую зиму пекут пирожки, булочки и торты, чтобы продать их на Рождественской ярмарке. Вырученные деньги делегация Оснабрюка привозит в День города Твери в детский социальный приют в качестве благотворительной помощи. Также они передают письма, которые немецкие дети пишут своим тверским ровесникам с пожеланиями здоровья, добра и мира.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.