< >

Десять детских площадок установлены в Тверской области по ППМИ

Десять детских площадок установлены в Тверской области по ППМИ
В Тверской области продолжается реализация проектов Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Всего в 2023 году в нее включено 297 объектов, работы на 179 из них завершены. Одним из популярных направлений этого года стала установка детских площадок – в регионе уже появилось 10 новых игровых комплексов в рамках программы.

Например, новые площадки для ребят появились на территории деревни Старые горки Зубцовского округа и в Твери во дворе по улице 1-ая Трусова. Игровые городки отвечают всем требованиям безопасности и включают в себя как игровые, так и спортивные элементы.

ППМИ действует на территории региона уже одиннадцатый год. Тверская область была одной из пилотных площадок для реализации инициатив граждан при государственной поддержке.

«За прошедшие годы программа подтвердила свою высокую эффективность, – считает Губернатор Игорь Руденя. – По инициативе жителей и при их непосредственном участии отремонтировано или создано более 2 тысяч социально важных объектов – это водопроводы, дороги и дворовые территории, детские и спортивные площадки, уличное освещение».

По Программе поддержки местных инициатив муниципалитеты могут реализовать не только проекты по развитию общественной инфраструктуры, но также приобрести спецтехнику для использования в сфере ЖКХ и дорожной деятельности, газоиспользующее оборудование для социальных объектов, малые архитектурные формы и элементы благоустройства, оснащение для учреждений культуры.

Ключевая особенность ППМИ – отбор проектов для реализации осуществляют непосредственно жители территорий Тверской области. Они участвуют и в финансировании проводимых мероприятий. Кроме того, средства направляются из областного, муниципального и внебюджетных источников.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.