< >

Депутаты назначили выборы в Тверскую городскую Думу на 11 сентября

Депутаты назначили выборы в Тверскую городскую Думу на 11 сентября
На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту была названа предполагаемая дата их проведения – 11 сентября.

Согласно федеральному законодательству выборы в органы местного самоуправления проводятся во второе воскресенье сентября. Назначить выборы необходимо не ранее чем за 90 и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. В результате заседания комитет предложил назначить днем выборов 11 сентября.

Также депутаты поддержали предложение присвоить поезду, что едет к спортивной школе олимпийского резерва, имя олимпийской чемпионки Антонины Серединой. С этой инициативой выступил региональный комитет по физической культуре и спорту. 

Антонина Александровна Середина – родом из Тверской области, призер и двукратная чемпионка Олимпийских игр, Почетный гражданин города Твери. По завершении спортивной карьеры работала тренером, подготовила нескольких олимпийских чемпионов. В 1976 году ее признали лучшим тренером СССР. После ухода с тренерской должности занималась движением ветеранов спорта и воспитанием подрастающего поколения.

Напомним, что в конце февраля депутаты горДумы предложили изменить систему выборов на мажоритарную. Вскоре предложение одобрили. В связи с этим теперь отбирать депутатов будут исключительно по одномандатным округам, без партийных списков кандидата. Также сократили и число депутатов в горДуме с 33 до 25. 

Фото: pexels.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.