< >

День семьи, любви и верности тверитянам предлагают отпраздновать в «Книжном шатре»

День семьи, любви и верности тверитянам предлагают отпраздновать в «Книжном шатре»
8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии, покровительствующих семье и браку.

Событие обрело статус всероссийского в 2008 году, тогда был выбран его символ – ромашка, а также награда - медаль «За любовь и верность». Такие медали накануне вручили супружеским парам Тверской области в Кашине.

В воскресенье, 8 июля, тверитян приглашают в «Книжный шатер», который находится рядом с библиотекой им. А.М. Горького, здесь для гостей устроят программу - «Семью сплотить поможет мудрость книг».

С 12 до 16 часов горожан ждет:

- книжная выставка «Все начинается с семьи»;

- мастер-класс «Сад души» от семейного психолога Лилии Шарафиевой;

- викторина «В некотором царстве …» по народным и литературным сказкам;

- прогулка-квест «Птичий переполох в Твери»;

- «литературные рецепты для родителей с детьми: что читаем и как читаем» – книжные рекомендации от мам-библиотекарей со стажем;

- программа «Потешный сад»: рисуем веселые садовые истории и сочиняем сказку, вспоминаем добрые и остроумные рассказы Виктора Драгунского, «вредные советы» от Григория Остера, участвуем в потешных играх для взрослых и детей, озорной игротеке;

- настольные игры;

- акция «Стихи в кармане»;

- книгообмен.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.