< >

День народного единства Тверская область отмечает вместе со страной

День народного единства Тверская область отмечает вместе со страной
Сегодня повсюду - в больших и малых городах, в сельских поселениях Верхневолжья пройдут торжественные мероприятия. Все они посвящены Дню народного единства, молодому, но уже очень авторитетному празднику.

Исторические квесты, выставки, концерты, фестивали и спортивные соревнования никого не оставят равнодушными. В Твери в Парке Победы состоится IV межрегиональный городской фестиваль исторической реконструкции «Страницы нашей истории: Преодолевая смуту». В полдень на улице Трехсвятская начнется молодежная акция «В единстве сила».

Жителей Тверской области с праздником поздравил губернатор Игорь Руденя. «Более четырех веков назад наши предки, объединившись в народное ополчение, спасли Отечество от Великой смуты и изгнали интервентов. Жители тверской земли внесли важный вклад в эту победу. Мы гордимся тем, что за четыре года до освобождения Москвы от польско-литовских войск, русские воины под руководством князя Михаила Скопина-Шуйского разбили противника в сражениях под Торопцем, Торжком и Тверью. В Калязинской битве, у стен Троицкого Макарьева монастыря, ополченцы, разгромив врага, открыли путь на Москву», – говорится в поздравлении главы региона. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.