< >

В День города Твери в Горсаду будет работать 22 интерактивные площадки

В День города Твери в Горсаду будет работать 22 интерактивные площадки
В тверском Горсаду и на набережной Афанасия Никитина пройдут концерты, конкурсы и мастер-классы к 888-летию Твери.

В 12:00 в Городском саду начнется детская программа «Я эти строки обращаю к юным…». Для юных гостей праздника пройдет интерактивный концерт с играми и интеллектуальными викторинами. 

В 13:00 с ретро-композициями, современными песнями и композициями на стихи Андрея Дементьева в авторской аранжировке выступит Тверской муниципальный эстрадно-духовой оркестр, также прозвучат.

В 14:00 начнется программа «Друг познаётся в удаче». 

В 16:00 лучшие вокальные и хореографические постановки в исполнении солистов, участников творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и артистов города представят зрителям в рамках творческого блока «Открыться людям».

Всего в Горсаду будет работать 22 интерактивные площадки.

На набережной Афанасия Никитина, в сквере от памятника до Нового Волжского моста, пройдут интерактивные развлекательные программы для семейного отдыха – «Мир держится на добрых людях».

У фонтана пройдет «Синтетик-фест», где любой желающий сможет попробовать свои силы в играх, разгадывании загадок, знании строк из поэзии Андрея Дементьева. Там же пройдет свободный микрофон, где тверские любители поэзии смогут прочитать свои любимые стихи.

На площадке «Территории детства» пройдет красочная интерактивная программа от Дома культуры поселка Элеватор, концерт от Досугового центра «Истоки» и мастер-классы от студий «Арт-лаборатория» и «Суок». Также здесь наградят участников конкурса «Тверь открывает таланты».

На площадке Дворца культуры поселка Литвинки будет работать мобильный планетарий, пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и современным танцам. Художественная школа им. В.А. Серова организует художественных пленэр, а Тверской музейно-выставочный центр – мастер-класс по аппликации.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.