< >

Декада спорта и здоровья объединила более 10 тысяч жителей Тверской области

Декада спорта и здоровья объединила более 10 тысяч жителей Тверской области
В Тверской области завершилась Декада спорта и здоровья, которая проходила с 1 по 8 января. В муниципалитетах региона прошли массовые соревнования по зимним видам спорта, спортивные праздники, в которых приняли участие более 10 тысяч человек.

По мнению главы региона Игоря Рудени, решение задачи по вовлечению граждан в спортивную жизнь возможно за счёт создания новых спортивных объектов шаговой доступности, развития дополнительного образования, а также отлаженной системы массовых физкультурно-спортивных мероприятий и пропаганды здорового образа жизни.

В Декаду спорта и здоровья были проведены региональные спортивные соревнования. 4 января в Твери состоялся Чемпионат и первенство Тверской области по автомобильному спорту, 5 января в Лихославльском районе - областные соревнования по лыжным гонкам. 7 января около 100 спортсменов-лыжников из разных уголков области вышли на старты «Рождественского спринта» в Торжке. Из года в год количество участников данных соревнований увеличивается.

8 января Кимры встречали участников региональных состязаний по тхэквондо. Со 2 по 9 января проходило Зимнее первенство Тверской области по теннису.

Большой популярностью среди жителей региона в эти дни по традиции пользовались массовые катания на коньках, лыжах, хоккей в валенках, футбол на снегу и другие зимние мероприятия.

Ключевыми задачами Декады спорта и здоровья являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение большого числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе, организация содержательного досуга для жителей всех возрастов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.