< >

Дальше и выше: в Твери соревновались звезды легкой атлетики России и Белоруссии

Дальше и выше: в Твери соревновались звезды легкой атлетики России и Белоруссии
В четвертый раз в Твери прошел фестиваль легкой атлетики Athletics League, в нем приняли участие спортсмены из Тверской, Московской, Омской, Челябинской и Иркутской областей. Также в этом году соревнования приобрели статус международных, так как столицу региона посетили ведущие белорусские легкоатлеты.

Спортивное событие традиционно разделилось на две части: соревнования по прыжкам в длину и по прыжкам с шестом. Среди выступающих были уже известные тверитянам спортсмены: трехкратный чемпион России Тимур Моргунов, двукратная чемпионка России в помещении Полина Кнороз, а также серебряный призер первенства России Таисия Дмитриева – она представляла Тверскую область.

Прыжки в длину

В соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин победу одержала представительница Краснодара Екатерина Левицкая, ее результат - 6,5 метров. Среди мужчин лучшим оказался Юрий Ожгибесов. С первой попытки спортсмен прыгнул на 7 метров 79 сантиметров и до конца соревнований оставался в лидерах. 

Прыжки в высоту

В прыжках в высоту начальной высотой для женщин стала отметка в 4 метра 15 сантиметров, а для мужчин 5 метров 15 сантиметров. В этом году зрители стали свидетелями невероятного финала, в котором встретились спортсмены из России и республики Беларусь. В обеих группах победителями стали белорусские спортсмены – Матвей Волков и Ирина Жук – они взяли высоту 5,71 м и 4,56 м соответственно. Серебряными призерами фестиваля стали Полина Кнороз с результатом 4,45 м и Тимур Моргунов, который уступил первое место лишь по количеству попыток.

Традиционно для гостей фестиваля выступали коллективы Твери. Публику разогревали студия танца «Ток», юные гимнастки и кавер-группа «Дискавери». Проводились розыгрыши ценных призов и викторины, посвященные истории как российской и советской легкой атлетики, так и мировой. 

Фестиваль завершился награждением победителей.

Фото: Дарья Белова. Текст: Полина Дятлова

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.