< >

Число вакансий на рынке труда Тверской области составляет 11,5 тысяч

По данным службы занятости, из общего числа вакансий в Верхневолжье порядка 6,5 тысячи – рабочие специальности, почти 5 тысяч - в производственной сфере.

В частности, востребованными профессиями являются: инженер, оператор станков и электронно-вычислительных машин, значительное количество вакансий в сферах здравоохранения, спорта, социального обеспечения, строительства, недвижимости, транспорта, образования и науки, продаж и бытового обслуживания.

На сайте регионального правительства отмечают, что уровень безработицы, по данным на апрель, не изменился и составил 0,8% - зарегистрировано около 5,6 тысячи безработных граждан.

В текущем году трудоустроены более 5 тысяч человек. Возможность временного трудоустройства получили 200 граждан. Собственное дело зарегистрировали свыше 50 человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.