< >

Число аварий на федеральных трассах в Тверской области снизилось на 10%

Число аварий на федеральных трассах в Тверской области снизилось на 10%
На федеральных трассах М-9 и М-10, которые проходят по территории Тверской области, за минувший год количество ДТП сократилось на 10%, об этом сообщает ФКУ Упрдор «Россия».

В организации связывают снижение показателей аварийности с комплексной работой по обустройству автомобильных дорог.

К примеру, на трассе М-10 для привлечения внимания водителей 28 наземных пешеходных переходов обустроили Г-образными опорами с дублирующими знаками «Пешеходный переход», а в поселке Заволжский, в Вышнем Волочке и в деревне Новомелково установили светофоры. Оленинскую развязку на М-9 «Балтия» также оборудовали системой электронных регулировщиков.

В целях предотвращения ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, на трассе М-10 от деревни Василёво до села Выдропужск в Торжокском и Спировском районах потоки разделили осевым барьерным ограждением протяженностью около 9 км. От поселка Заволжский в Калининском районе до города Торжка на неосвещенных участках установлено почти 16,5 тыс. противоослепляющих экранов. Кроме того, на М-9 в городе Зубцов установлено две камеры фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Помимо этого, за минувший год дорожники установили около 200 дорожных знаков, один км пешеходного ограждения, нанесли 280 тыс. кв. м дорожной разметки и подключили пять существующих светофорных объектов к автоматической системе управления дорожным движением.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.