< >

Чир спорт, дзюдо, тхэквондо – новости спорта Тверской области

Чир спорт, дзюдо, тхэквондо – новости спорта Тверской области
В Москве прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по чир спорту, а также фестиваль «Восходящие звезды».

Местом проведения соревнований стал огромный зал Центра современного пятиборья «Северный». Однако он не смог вместить всех желающих, поэтому часть мероприятий была перенесена в отель «Виноградово». Всего в соревнованиях приняли участие около 1500 чирлидеров из десяти регионов, представляющих разные возрастные группы. Все участники стремились завершить год с позитивными эмоциями и вернуться домой с наградами.



Наибольший успех в дисциплине «Чир-фристайл» среди групп достигли воспитанницы тверского клуба чир спорта «Звезды», под руководством Ирины Мазаловой. Девушки из Твери заняли первые места во всех возрастных категориях, в которых они участвовали.
Однако успеху пришлось пожертвовать сном. «Звездочкам» пришлось вставать в три часа утра, чтобы успеть приехать в Москву к началу соревнований. К тому же тренерскому штабу клуба пришлось накануне вносить изменения в составы команд из-за болезней и травм молодых спортсменок.

В Санкт-Петербурге прошли юношеские соревнования по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева. Турнир разделился на две части: среди дзюдоистов до 15 лет и среди борцов до 18 лет. Участие приняли 1700 спортсмена из 56 регионов России, а также из Беларуси, Греции, Казахстана, Монголии и Узбекистана.

В рамках всероссийских соревнований Тимофей Архипов, воспитанник государственной СШОР по видам единоборств, добился наибольшего успеха среди представителей Тверской области. Он выступал среди юношей до 15 лет в категории до 55 кг, где встретился с 89 дзюдоистами. В ходе соревнований Тимофей одержал 6 побед и потерпел только одно поражение, в итоге заняв 3 место на призовом подиуме.

Также стоит отметить других тверских спортсменов, которые также близко подошли к пьедесталу призеров международного турнира. Яна Садуянц приняла участие в весовой категории до 44 кг, а Хуроншох Джоннонов выступал в категории до 46 кг. Они продемонстрировали свои навыки и силу, однако остановились в шаге от заветного пьедестала.

В Иванове прошел XXIV межрегиональный турнир по тхэквондо «Кубок Золотого кольца России». В течение двух дней на арене Дворца игровых видов спорта соревновались более 700 спортсменов из 12 регионов в различных возрастных группах и весовых категориях.

В этом турнире отлично выступила сборная команда муниципальной СШОР «Лидер» города Твери. Они смогли завоевать 16 медалей, включая три золотые, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

Победителями «Кубка Золотого кольца России» стали Виктор Воронов в категории мальчиков 11 лет, Матвей Чернышев в категории юношей 12-14 лет и Иван Гузнев в категории юниоров 15-17 лет.

В общекомандном зачете сборная тверской СШОР «Лидер» заняла пятое место. Триумфаторами в данном рейтинге стали сборные Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

Этот турнир собрал множество молодых талантливых спортсменов из разных регионов, которые продемонстрировали свои навыки и силу. Участие в таких соревнованиях помогает спортсменам развиваться и совершенствоваться, а также вносит вклад в развитие тхэквондо в России.


Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.