< >

Бывшему руководителю авиаремонтного завода в Ржеве присвоили звание «Почётный гражданин»

Бывшему руководителю авиаремонтного завода в Ржеве присвоили звание «Почётный гражданин»
Ринат Газин посвятил заводу более 30 лет, 17 из них он занимал руководящую должность.

Как сообщает газета «Ржевская Правда», решением местной городской Думы звание «Почётный гражданин города Ржева Тверской области» присвоено Ринату Газину, бывшему руководителю АО «514-й авиаремонтный завод», который покинул свой пост в 2013 году.

Прежде чем возглавить АРЗ Ринат Ханафиевич трудился в должности начальника цеха, зам. начальника ОТК, главного экономиста. В 1997 году, когда встал вопрос о закрытии завода, только благодаря усилиям Рината Газина удалось его отстоять и обеспечить заказами.

Торжественное вручение почётного звания состоялось 20 декабря в присутствии депутатов Гордумы и представителей трудового коллектива АО «514-й АРЗ» и общественности. Со словами поздравления к Ринату Ханафиевичу обратились глава города Вадим Родивилов, председатель Ржевской городской Думы Елена Маслакова, председатель Совета ветеранов города Ржева Галина Мешкова, коллеги и друзья.

«Для меня это очень волнительный и важный момент. Безусловно, это одна из самых главных наград в моей жизни, которой я буду гордиться всю свою жизнь. Отдельные слова благодарности – коллективу, с которым я проработал столько лет и благодаря которому получаю высокую награду», - сказал Ринат Ханафиевич на церемонии.

Фото: Павел Бронштейн.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.