< >

Бременские студенты побывали на экскурсии в Твери

Бременские студенты побывали на экскурсии в Твери
Посещение столицы Верхневолжья прошло в рамках проекта «Город. Природа. Молодёжь».

В Тверь приехали 8 немецких студентов из немецкого города Бремена. Они отметили красоту и самобытность города, большое количество зелёных зон. Ребята побывали на экскурсиях в Городском и Ботаническом саду. Добавим, что многие из них в нашем городе впервые.

Почти все иностранные гости родились в России, но много лет назад переехали в Германию на историческую родину вместе с родителями. Однако в семьях продолжают разговаривать по-русски, поэтому проблем с общением у студентов не возникало.

– Я родилась в Новосибирске, и первые пять лет своей жизни прожила там, – рассказала Екатерина Рот. – И вот сейчас приезжаю во второй раз. Очень сложные чувства: Россия – это моя Родина, а в Германии мой дом.

Организаторы рассказывают, что цель проекта «Город. Природа. Молодёжь»: воплощение идеи народной дипломатии общими усилиями, в реальных делах. Практический вклад молодежи стран в увеличение экологической и культурной привлекательности Твери.

Планируется, что в дальнейшем тверские студенты посетят Бремен с ответным визитом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.