< >

Браконьеры заплатят 400 тысяч рублей за убитого в Тверской области лося

Браконьеры заплатят 400 тысяч рублей за убитого в Тверской области лося
Ранее, в феврале текущего года, «Вести Тверь» писали о задержании браконьеров, убивших лося, недалеко от деревни Плешки Ржевского района. По факту незаконной охоты на них завели уголовное дело.

22 июля Нелидовский межрайонный суд вынес окончательное решение по гражданскому делу о взыскании ущерба, причиненного фигурантами. Отметим, что виновными их признали ещё в апреле, тогда каждому из них назначили 3 года условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься охотой на срок 2 года.

В этот раз суд обязал возместить вред, нанесенный окружающей среде в полном объеме. Мужчины должны будут заплатить 400 тысяч рублей и государственную пошлину в доход государства – 7,2 тысячи рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.