< >

Браконьер из Москвы заплатил 400 тысяч рублей за незаконно убитую лосиху в Тверской области

Браконьер из Москвы заплатил 400 тысяч рублей за незаконно убитую лосиху в Тверской области
В отношении жителя столицы возбудили уголовное дело, а на днях прокуратура поддержала государственное обвинение по факту незаконной охоты, совершенной с причинением крупного ущерба, преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ.

Установлено, что житель Москвы, охотясь без лицензии на территории Лесного района, совершил незаконный отстрел самки лося, чем причинил Российской Федерации, в лице Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, крупный ущерб в размере 400 000 рублей. В рамках расследования уголовного дела ущерб возмещен в полном объеме.

Решением суда, подсудимый освобожден от уголовной ответственности на основании ст.76.2 УК РФ и уголовное дело производством прекращено по основанию, предусмотренному ст.25.1 УПК РФ. Ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.