< >

Более 95 тысяч тверских спортсменов прошли обследование в областном диспансере

Более 95 тысяч тверских спортсменов прошли обследование в областном диспансере
За 2018 год специалистами Областного клинического врачебно-физкультурного диспансера были осмотрены 95 225 человек.

Главная задача сотрудников диспансера - сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, повышение работоспособности людей более старшего возраста.

Так, в прошлом году в диспансере прошли углубленное медицинское обследование более 9 тысяч человек, а выездные мобильные бригады осмотрели 833 спортсмена районов Верхневолжья. На территории Тверской области под контролем медиков ГБУЗ «ОКВФД» проведено 643 соревнования.

В настоящее время на диспансерном учете в ГБУЗ «ОКВФД» находится почти 10 тысяч жителей города Твери и области, регулярно занимающихся спортом. Из них более 90% составляют дети, подростки и лица молодого возраста.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.