< >

Более 230 выпускников тверских вузов трудоустроились в 2018 году

Более 230 выпускников тверских вузов трудоустроились в 2018 году
В 2018 году благодаря региональной службе занятости были трудоустроены 237 выпускников тверских учебных заведений.

При обсуждении программы модернизации системы профобразования Губернатор Игорь Руденя отметил необходимость повышения уровня трудоустройства выпускников колледжей.

«Для нас является приоритетом трудоустройство выпускников средних профессиональных учебных заведений на территории Тверской области. Необходимо активно вовлекать работодателей в процесс обучения, от разработки учебных программ и прохождения практики до получения молодыми специалистами первого рабочего места», – сказал Игорь Руденя.

На данный момент в Верхневолжье действуют программы «Первое рабочее место» и «Стажировка», направленные на содействие занятости молодых специалистов. С начала года по ним трудоустроились 94 выпускника.

В сентябре 2018 года проведена акция «Служба занятости – молодежи». Участниками стали около 2 тысяч человек, в том числе ученики старших классов, а также 43 профессиональные образовательные учреждения. Благодаря этой акции работу нашли 344 человека, 53 направлены на профессиональное обучение и дополнительное образование.

В Тверской области действуют 20 информационно-консультационных пунктов, где студенты и выпускники могут получить информацию о предлагаемых на рынке труда профессиях, принять участие в ярмарках вакансий, собеседованиях с работодателями, занести сведения о себе в базу данных программы «Резюме». С начала 2018 года около 200 ребят обратились в эти пункты и нашли работу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.