< >

Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о ненадлежащем содержании школы в Тверской области

Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о ненадлежащем содержании школы в Тверской области
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело по ненадлежащему содержанию школы в Тверской области. Ее топят дровами, стены покрылись плесенью.

В 2020 году в Тверской области отремонтировали Нерльскую школу в Калязинском районе, однако кабинеты по-прежнему не отвечают требованиям безопасности. Школу отапливают дровами, постоянно нарушается тепловой режим, стены покрылись плесенью. Несколько помещений учреждения закрыли из-за их аварийности.

При этом с 2018 года местные жители ждут начала строительства новой школы – работы до сих пор не начались. 

Пользователи социальных сетей обратились к главе СКР Александру Бастрыкину за помощью. Они жалуются на неполноту проводимых следственных действий.

Бастрыкин поручил главе СК по Тверской области Альберту Кизимову доложить о причинах допущенной волокиты по уголовному делу, а также о перспективах решения проблемы.

Фото: СКР

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.