< >

Баскетбольный клуб «Тверь» вошел в десятку лучших команд России

Баскетбольный клуб «Тверь» вошел в десятку лучших команд России
В Москве завершился Суперфинал Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги 2018. По итогам соревнований БК «Тверь» удалось войти в десятку лучших команд страны. Отметим, что в турнире приняли участие 16 сильнейших мужских и 16 женских команд из разных регионов.

БК «Тверь» выступал под руководством тренера Алексея Ленкевича, принять участие в соревнованиях такого уровня команда смогла впервые, это право баскетболисты завоевали на первенстве ЦФО.

Победителем МЛБЛ стал баскетбольный клуб Inanomo (г. Москва), серебро у «Витязя» (г. Уфа), а бронза досталась питерской «Константе». БК «Тверь» замкнул десятку лучших команд России, проиграв в борьбе за девятое место команде из Новосибирска со счетом 77:66.

Свои выступления на Суперфинале спортсмены посвятили памяти Натальи Юрьевны Серовой, друга и партнёра БК «Тверь», мецената, основателя Тверского фонда развития культуры «Отчий дом». На все игры турнира баскетболисты выходили в футболках с портретом Натальи Юрьевны и надписью: «Играем и помним». В завершающие дни Суперфинала к игрокам присоединились и болельщики.

Фото: ilovebasket.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.