< >

Автоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП в Твери

Автоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП в Твери
Мужчина на «Волге» сбил подростка и уехал в свой гараж.

Инцидент произошел сегодня, 31 октября, на улице Спартака. 16 летний подросток, переходя дорогу по пешеходному переходу, попал под колеса автомобиля «Волга», под управлением 27-летнего мужчины. На видео, которое опубликовано на странице ГИБДД «Вконтакте», видно, что пешеход не поворачивает головы при пересечении проезжей части.

Водитель транспортного средства в свою очередь, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не выполнил требование ПДД - уступить дорогу. В результате аварии подростка госпитализировали.

После происшествия водитель скрылся. Сотрудникам полиции удалось по «горячим следам» установить его, как оказалось, мужчина поехал в свой гараж. Сейчас в отношении него будут составлены административные материалы, в том числе и по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.