< >

«Архипелаг ГУЛАГ» будут читать на крыльце библиотеки имени Горького в Твери

«Архипелаг ГУЛАГ» будут читать на крыльце библиотеки имени Горького в Твери
Акция приурочена ко Дню памяти жертв политических репрессий.

30 октября на крыльце библиотеки имени А. М. Горького состоится чтение художественно-исторического произведения Александра Солженицына о репрессиях в СССР в период с 1918 по 1956 годы «Архипелаг ГУЛАГ».

Исполнители - народные артисты России Ирина Андрианова и Константин Юченков, председатель Миссионерского отдела Тверской епархии Александр Шабанов и другие.

Начало в 16.00.

Добавим, что в Тверской области проходит ряд мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения писателя, общественного и политического деятеля Александра Исаевича Солженицына. Так, накануне, 17 октября, в библиотеке Горького обсуждали место и роль писателя в русской жизни, его мировоззрение и общественную позицию, а также литературное наследие. Кроме того, в Твери появилось граффити с портретом Солженицына.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.