< >

Антимонопольная служба проверит информацию о росте цен на цифровые приставки в тверском регионе

Антимонопольная служба проверит информацию о росте цен на цифровые приставки в тверском регионе
Антимонопольная служба Тверской области проверяет информацию о росте цен на оборудования для приема цифрового телевещания.

Ежедневно территориальные органы проводят мониторинг цен на специальные цифровые приставки с тюнером, позволяющие поддерживать европейский стандарт эфирного цифрового телевидения DVB-T2. Специалисты антимонопольной службы также отслеживают наличие в розничных магазинах тверского региона пользовательского оборудования.

По сообщению Тверского УФАС России, на 4 декабря 2018 года поступило одно сообщение, в котором говорится о росте цен на цифровые приставки в розничном сетевом магазине Твери. На данный момент эта информация проверяется.

«Жители Тверской области могут направлять в управление информацию, связанную с ростом цен на приставки, либо их отсутствием в розничной реализации, указывая наименование и адрес конкретного магазина», - отмечает пресс-служба ведомства.

Напомним, что с понедельника, 3 декабря, Тверская область полностью перешла на цифровое вещание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.