< >

На Чемпионате и Первенстве Тверской области по спортивным бальным танцам, в котором участвовали более 100 дуэтов, Народный ансамбль спортивно – бального танца «Альянс» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» завоевал сразу пять достойных наград.

Народный ансамбль спортивно – бального танца «Альянс» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» – сильная хореографическая школа для подрастающего поколения профессионалов. Только за прошлый творческий сезон 2021 года воспитанники одного из руководителей этого творческого коллектива, высококвалифицированного педагога Анатолия Арсирия, завоевали 21 награду на всевозможных региональных, Всероссийских и Международных соревнованиях XXI века.

В настоящее время руководитель начал подготовку танцевальных пар по «стандартной» Европейской программе. Это венский вальс, квикстеп, танго, медленный вальс и медленный фокстрот.

Второй руководитель «Альянса» Антон Салимов – четверть финалиста кубка России и  двукратного чемпиона Тверской области – занимается Латиноамериканской программой (румба, джайв, ча-ча-ча, самба и пасодобль).

Ежегодно, воспитанники «Альянса» не перестают удивлять высокими профессиональными результатами, демонстрируя свое мастерство на концертных площадках Твери и  Верхневолжья, участвуя в статусных танцевальных турнирах России и за рубежом.

IMG_20220208_14455Ансамбль спортивно-бального танца «Альянц» завоевал пять наград на Чемпионате и Первенстве Тверской области 4_642.jpg

23 января и 6 февраля на Чемпионате и Первенстве Тверской области по спортивным бальным танцам, в котором приняли участие более 100 дуэтов, Народный ансамбль спортивно – бального танца «Альянс» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» завоевал сразу пять наград.

В категории «Юниоры – 14,15 лет» финалистами Первенства в раздельном зачете стали Савелий Бейлин и Елизавета Охотникова. Звание Победителей в закрытой категории до «В» класса по «стандартной» Европейской программе завоевали Олег и Ольга Васючковы.

В категории «Молодежь – 16,17,18 лет» звание финалистов Первенства в Латиноамериканской программе присвоено Ивану Смирнову и Кристине Бушмариной. В категории «Взрослые – с 19 лет…» победителями Чемпионата Тверской области в «двоеборье» и бронзовыми призерами Первенства в Европейской программе стали Кирилл Михайлов и Анна Рыбакова.

Антон Салимов вместе со своей партнершей Валерией Бородкиной, с которой они танцуют уже около пяти лет, признаны Победителями Чемпионата Тверской области 2022 года в Латиноамериканской программе. Безусловно, для каждого из них – это заслуженная долгожданная победа и профессиональная ступень на пути к самым высоким достижениям. Следующий шаг – участие пары в Чемпионате России по спортивным бальным танцам уже этой весной.