< >

Ангиографическую систему установят в Тверской областной клинической больнице

Ангиографическую систему установят в Тверской областной клинической больнице
На заседании Бюджетной комиссии Тверской области обсудили укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения.

На проведение ремонта в помещении областной клинической больницы, где будет установлена ангиографическая система, выделят 6,7 млн рублей.

Данная установка необходима для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, а также проведения операций по стентированию коронарных артерий. Все оборудование будет закуплено за счёт средств фонда обязательного медицинского страхования Тверской области.

«Денежные средства, сэкономленные в результате проведения торгов в отрасли здравоохранения, необходимо оперативно направлять на решение текущих задач в поликлиниках, больницах: проведение ремонтов, закупку оборудования, мебели», — отметил Игорь Руденя.

На капитальный ремонт, который пройдет в детской областной клинической больнице, а также на установку компьютерного томографа выделят около 4 млн рублей из регионального бюджета. Более 7,9 млн рублей заложено на приобретение 335 новых медицинских кроватей для районных больниц, в том числе Ржевской ЦРБ.

Участок теплотрассы Митинского детского туберкулезного санатория в Торжокском районе отремонтируют на 1,9 млн рублей, около 385 000 рублей уйдет на капремонт теплотрассы Селижаровской ЦРБ.

Бюджетные ассигнования в объёме 7,9 млн рублей предназначены на проведение ремонтных работ, замену окон и мебели в учебных корпусах и общежитиях Бежецкого, Кимрского, Ржевского, Вышневолоцкого медицинских колледжей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.