< >

Андрей Мишин: при подготовке к ЕГЭ не стоит забывать о себе

Андрей Мишин: при подготовке к ЕГЭ не стоит забывать о себе
Председатель предметной комиссии ЕГЭ Андрей Мишин отметил в интеревью телеканалу "Росссия 24", что выпускникам не стоит концентрироваться только на экзаменах.

Большинство одиннадцатиклассников задумываются о предстоящих экзаменах в последний год своего обучения, что совершенно неверно. Принять решении о выборе профильных предметов необходимо за два-три года, начать подготовку к данным экзаменам так же стоит заранее.

Готовясь к сдаче ЕГЭ в последний год, выпускники полностью погружаются в изучение предметов, забывая о личных делах и о себе.

«Да, надо учиться. Но при этом надо не забывать о себе любимом. Надо заниматься спортом, увлечениями. Нельзя ставить цель в 11 классе - ЕГЭ и больше ничего. Ни в коем случае. На ЕГЭ жизнь не кончается», - отметил Андрей Мишин.

Председатель предметной комиссии ЕГЭ пожелал одиннадцатиклассникам успешной сдачи экзаменов и поступления в желаемые ВУЗы.

Смотрите Актуальное интервью с Андреем Мишиным, посвященное подготовке к ЕГЭ, на телеканале Россия 24.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.