< >

Американец отреставрировал фотографии Торжка, сделанные Прокудиным-Горским

Американец отреставрировал фотографии Торжка, сделанные Прокудиным-Горским
Татьяна Соколова, уроженка Торжка, работающая в сфере туризма, на своей странице в социальной сети поделилась отреставрированными снимками Прокудина-Горского, пионера цветной фотографии в России.

«Сегодня из Америки от Уолтера Франкхаузера, талантливого реставратора фотографий Прокудина-Горского при библиотеке Конгресса США, нам пришёл конверт с hi-res реставрацией всех видов нашего Торжка, сделанных русским фотографом в 1910 году», - пишет Татьяна.

В сообщении говорится, что Франкхаузер – автор уникального метода фото-реставрации для коллекции Прокудина-Горского, в которую входят 1902 снимка, за 20 лет американец воссоздал 500, причем большую часть работы он сделал в 2019 году.

Ссылка на фотографии в высоком разрешении — cloud.mail.ru.

Добавим, что Торжок получит около 2 млрд рублей на восстановление исторических достопримечательностей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.