< >

Аллею Славы в Твери планируют благоустроить до конца ноября

Аллею Славы в Твери планируют благоустроить до конца ноября
Работы по строительству и благоустройству аллеи Славы в микрорайоне «Мамулино» начнутся в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Тверской городской Думы. Необходимо отметить, что депутаты взяли объект под свой контроль.

По словам депутата ТГД Максима Сульмана, затянувшееся начало строительных работ на аллее обусловлено сложностью самого проекта. Все элементы согласовывали с жителями микрорайона - где газон, какие игровые и спортивные комплексы необходимы, какие дорожки. 

В бюджете города на благоустройство объекта было запланировано 37,7 млн. рублей, из них 1,6 млн. рублей из бюджета муниципалитета, 36 млн. рублей выделяет область. По итогам конкурсных процедур определена цена контракта на сумму 36,7 млн. рублей и исполнитель - компания ООО «СВС-ГРУПП».

На территории Аллеи Славы планируется сделать дорожки для катания на роликах, поставить две детские и одну спортивную площадки, парковое освещение, установить малые архитектурные формы, газоны и ограждение. Закончить все работы должны к концу ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.