< >

Алексей Овчинников из Тверской области более 30 лет воспитывает чемпионов по вольной борьбе

Алексей Овчинников из Тверской области более 30 лет воспитывает чемпионов по вольной борьбе
Спортсмены из Городни готовятся к очередным состязаниям по вольной борьбе. Воспитанники местного тренера регулярно пополняют копилку Верхневолжья новыми наградами.

Небольшой сельский спортзал – кузница чемпионов. В Городню приезжают ребята со всех окрестных поселков и деревень.

Больше 30 лет Алексей Овчинников воспитывает вольных борцов и боевых самбистов, которые поднимаются на пьедесталы почета престижных Всероссийских и международных соревнований. Марину Гущину в секцию привел отец, он тоже занимался у Алексея Овчинникова. По стопам старшего брата пошла и Софья Ухалова. Теперь дома соревнуются, у кого больше наград.

«Я ходила на танцы, но поняла, что это не мое. И меня прям тянуло к борьбе», - поделилась Софья Ухалова, спортсменка.

Сегодня Софья – одна из лидеров команды села Городни. Входит в число сильнейших борцов региона. Защищала титул Верхневолжья на международном ковре, где завоевала бронзу на турнире в республике Беларусь. А уже в феврале отправится в лагерь «Артек», куда выиграла путевку.



«Пока немного не хватило опыта, потому что первый раз она участвовала в таких соревнованиях. Еще волновалась. У нее есть желание и характер, потому что ездит из поселка Редкино 4 раза в неделю. Это уже о чем-то говорит», - отметил Алексей Овчинников, тренер высшей категории по вольной борьбе ДЮСШ 14 Конаковского округа.

Алексей Овчинников признается, на старте своей тренерской карьеры, 34 года назад, мечтал воспитывать исключительно чемпионов. Но быстро понял, в занятиях с детьми – это не главное. Дать мотивацию ребенку, увлечь его спортом не ради медалей, а для физического здоровья, вырастить ответственных людей – главная цель тренировок в спортивной школе в селе Городня.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.