< >

Александр Лукашенко удостоил уроженца Тверской области Юрия Борисова орденом Дружбы народов

Александр Лукашенко удостоил уроженца Тверской области Юрия Борисова орденом Дружбы народов
На торжественной церемонии чествования белорусских космонавтов Александр Лукашенко отметил также заслуги представителей российской стороны, в частности главы «Роскосмоса» Юрия Борисова.

11 апреля во Дворце Независимости в Минске Александр Лукашенко присвоил Марине Василевской – первому космонавту суверенной Беларуси - звание Героя Беларуси. Марина провела в космическом полете 14 суток, 12 из которых на МКС.

«Ее полет - это новый уровень участия в космических программах, повторю, суверенной Беларуси и новый уровень союзных, очень добрых, братских отношений Беларуси и России, наших народов", - приводит слова главы государства пресс-служба Президента Республики.

Помимо этого, Александр Лукашенко отметил заслуги директора «Роскосмоса» Юрия Борисова. Своим распоряжением за достижения в сфере космической деятельности, большой вклад в научные исследования, подготовку высококвалифицированных кадров, укрепление международного сотрудничества он удостоил его орденом Дружбы народов.

Юрий Борисов – уроженец Вышнего Волочка Тверской области. В июле 2022 года его назначили директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». В августе того же года он посетил Тверь и ознакомился с работой вагоностроительного завода.

Фото: архив пресс-службы правительства Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.