< >

Активисты Тверской области могут принять участие во Всероссийской премии «Время молодых»

Активисты Тверской области могут принять участие во Всероссийской премии «Время молодых»
Федеральное агентство по делам молодежи приглашает представителей Верхневолжья стать участниками Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Ее цель – поддержка выдающихся заслуг молодежи, выявление и поощрение лучших представителей профессионального сообщества, работающих в сфере молодежной политики. Участниками могут стать сотрудники органов власти, лидеры молодежных сообществ и организации региона.

Поддержка, развитие потенциала молодежи, содействие в реализации молодежных инициатив – одни из приоритетных направлений для тверского региона.

«Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям. Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В рамках премии будут определены победители и призеры в шести номинациях:

– «Друг молодых» (для коммерческих компаний, которые участвуют в реализации молодёжной политики);

– «Место молодых» (лучшие пространства для молодых);

– «Голос молодых» (лучшие молодёжные СМИ, блогеров);

– «Событие года» (для самых ярких и запоминающихся всероссийских мероприятий, объединяющих молодых);

– «Друг России» (для лидеров молодёжных сообществ российских соотечественников за рубежом до 35 лет, объединивших вокруг себя единомышленников, которые вместе продвигают объективный образ России за рубежом);

– «ГосСтарт» (для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти, членов региональных и муниципальных команд молодых служащих, способствующих повышению имиджа государственной и муниципальной службы, а также занимающихся сопровождением молодёжных проектов).

Важной частью премии станет Всероссийский конкурс профессионального мастерства для специалистов, которые работают с молодежью, по нескольким номинациям.

Кроме того, стартовал прием заявок в специальной номинации премии «Молодежная столица России» – для городов с выдающимися достижениями и масштабными планами по совершенствованию молодежной политики. Город, который становится Молодежной столицей России, получает право на проведение у себя проектов Росмолодежи, в том числе федерального грантового конкурса. А также авторскую медиастратегию для своего продвижения в течение следующего года, методическую и экспертную поддержку от Росмолодежи в реализации проектов.

Заявочная кампания продлится до 15 августа на сайте время-молодых.рф. Кандидаты для участия в премии выдвигаются Росмолодежью, а победители определяются путем народного голосования.

Фото: Премия «Время молодых»

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.