< >

Аграрии Тверской области получили более 236 млн рублей на весенне-полевые работы

Аграрии Тверской области получили более 236 млн рублей на весенне-полевые работы
В целом на господдержку представителей АПК Верхневолжья в 2018 году заложено более 1,7 млрд рублей, из них 78,5 млн рублей - на поддержку малых сельхозпредприятий. В настоящее время аграрии региона уже получили свыше 236 млн рублей субсидий.

Вопрос проведения сезонных сельскохозяйственных работ в 2018 году обсуждался сегодня на селекторном совещании с главами муниципалитетов Тверской области, которое провел Игорь Руденя.

Губернатор отметил, что органы местного самоуправления должны снизить показатели площадей неиспользуемых сельскохозяйственных земель. Также Игорь Руденя обозначил, что приоритетные направления в работе отраслевого Министерства и глав муниципальных образований – это поддержка сельхозпроизводителей, в том числе малых и средних форм хозяйствования.

Сейчас в хозяйствах Тверской области проводят культивацию зяби, весновспашку, подкормку озимых зерновых культур и многолетних трав, сев яровых культур. В работе на полях региона задействовано более 5700 единиц сельскохозяйственной техники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.