< >

Администрация Максатихинского района не рассчитал силы при заключении контракта

Администрация Максатихинского района не рассчитал силы при заключении контракта
Должностное лицо администрации Максатихинского района оштрафовано за заключение контракта на ремонт теплосетей при недостаточности в местном бюджете средств, об этом сообщает прокуратура Тверской области.

По информации ведомства, администрация района заключила муниципальный контракт с ООО «Успех-А» на выполнение капитального ремонта сетей теплоснабжения на общую сумму более 2 млн рублей. Однако чиновники не учли, что в бюджете муниципального образования на данные работы предусмотрено лишь 500 тысяч рублей.

«Вопреки положениям ст. 72 Бюджетного кодекса РФ Глава администрации заключил муниципальный контракт, принял бюджетные обязательства при отсутствии средств, тем самым поставив под сомнение возможность своевременной его оплаты», - комментируют в областной прокуратуре.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.10 КоАП РФ, Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Решение вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.