< >

Абитуриентам Тверской области рассказали о новых правилах поступления на целевое обучение

Абитуриентам Тверской области рассказали о новых правилах поступления на целевое обучение
Абитуриентам, кто планирует в этом году поступить на целевое обучение, следует внимательно изучить новые правила зачисления в вуз.

Поиск заказчиков целевого обучения станет проще. Сейчас абитуриенты ищут будущих работодателей сами – обзванивают предприятия, изучают информацию на сайтах ведомств. Теперь же все будет обобщено на платформе «Работа России».

На сайте можно будет узнать, в каких вузах и какие специальности можно получить, а также, какие требования предъявляет заказчик и какую работу он предложит выпускнику.



Но выбрать придется только одного заказчика - прежде можно было заключать несколько договоров.

По целевой квоте удастся подать документы только в один вуз и на одну специальность. Так что выбирать придется обстоятельно.

Еще одно важное нововведение касается студентов-платников. Они смогут заключить договор на целевое обучение для муниципальной службы. То есть граждане, которые после окончания вуза хотят получить работу в местных органах власти, например, в администрациях, могут заранее «зарезервировать» свое место и после успешного прохождения учебы занять должность муниципального служащего. Ранее проходить такое целевое обучение могли лишь студенты, обучающиеся на бюджетной основе.

Это изменение в целевом обучении, считают законодатели, привлечет молодых перспективных людей на государственную гражданскую и муниципальную службу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.