< >

9 ноября в Тверской области будет пасмурно

9 ноября в Тверской области будет пасмурно
Днем 9 ноября в большинстве районов Тверской области сохранится пасмурная и дождливая погода.

Сегодня утром на территории Тверской области ожидается туман с видимостью 100-600 м.

Сегодня в Твери температура воздуха днём +4..+6, ветер юго-восточный со скоростью 1-3 м/с. Атмосферное давление 756 мм рт. ст., влажность воздуха 99%. Температура воздуха в ночь на 10 ноября будет 2 градуса выше ноля. Завтра днем по прогнозу синоптиков всего 1 градус тепла.

9 ноября в Конакове и Ржеве дождливая погода, 2-4 градуса тепла. А в Белом пасмурно, +3.

9 ноября по церковному календарю – день памяти Нестора Летописца, монаха Киево-Печерского монастыря. Его считают одним из авторов произведения, имеющего фундаментальное значение для славянской культуры – «Повести временных лет».

В народном календаре – зарок на Параскеву. С 9 на 10 ноября женщина давала обет в глубоком молчании и средоточии выполнить нелегкую работу. За это Параскеву просили выполнить заветное желание или послать здоровья близкому.

Считалось, что в этот день озёра и реки покрываются льдом и наступают первые морозы. Народные приметы гласят, если 9 ноября утром туман – к оттепели.

Сегодня именины отмечают Максим, Марк, Сергей, Капитолина, Афанасий, Степан, Терентий, Андрей, Николай.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.