< >

89 школ Тверской области приняли участие в программе улучшения условий для занятий спортом в селах

89 школ Тверской области приняли участие в программе улучшения условий для занятий спортом в селах
Вопрос, связанный с развитием спортивной инфраструктуры в школах Верхневолжья, рассмотрен на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени 13 сентября.

По мнению главы региона, развитие спорта играет важную роль в воспитании подрастающего поколения, приобщении молодёжи к здоровому образу жизни. Игорь Руденя неоднократно подчёркивал: обеспечение условий для занятий спортом детей и молодёжи независимо от места проживания и доходов семьи является одной из ключевых задач работы Правительства области.

На заседании принято решение о приобретении в 2023 году лыжного инвентаря для школьного спортивного клуба Езвинской средней общеобразовательной школы им. С.Д. Конюхова Калининского округа, где обучается 96 детей. Поддержка оказана благодаря сложившейся экономии по результатам ранее проведённых конкурентных процедур в рамках программы по улучшению условий для занятий спортом в школах, расположенных в сельской местности и малых городах.

МБОУ СОШ № 3 Осташковский ГО.png

В этом году по данной программе проведен ремонт спортивных залов в Андреапольской средней школе №3, средней школе № 3 города Осташкова, Михайловской средней школе Калининского района. А на территориях Лихославльской средней школы №1 и средней школы № 2 посёлка Селижарово появились новые спортивные площадки.

За 8 лет реализации программы ее участниками стали 89 школ из 33 муниципальных образований. Отремонтировано 49 спортивных залов, оснащено 25 спортивных площадок, создано 15 спортклубов.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.