< >

8 ноября на территории Верхневолжья будет пасмурно и дождливо

8 ноября на территории Верхневолжья будет пасмурно и дождливо
Днем 8 ноября на территории Верхневолжья будет пасмурно и дождливо. 

Сегодня утром на территории Тверской области ожидается туман с видимостью 100-600 м.

8 ноября в Твери температура воздуха +5..+7, ветер юго-западный со скоростью 1-4 м/с. Атмосферное давление 754 мм рт. ст., влажность воздуха 96%. Температура воздуха в ночь на 9 ноября будет 3 градуса выше ноля. Завтра днем по прогнозу синоптиков температура сохранится на отметке +5..+7.
8 ноября в Кимрах 6 градусов тепла, синоптики прогнозируют дождливую погоду. В Сандове и Торжке +5 и тоже осадки.

В православном календаре сегодня день памяти святого Дмитрия Солунского, мощи которого помогали в излечении от многих заболеваний, особенно от глазных болезней. В народном календаре – Дмитриев день (иначе он называется Родительским днём, по обычаю, в этот день поминают усопших).

Согласно народным приметам, если в этот день холод и снег, весна будет поздняя и холодная, а если оттепель - зима и весна теплые. Если в Дмитриев день нет снега, то и на Пасху снега не будет.

Сегодня именины отмечают Антон, Марк, Дмитрий, Василий и Афанасий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.