< >

5 студентов ТвГТУ стали финалистами Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

5 студентов ТвГТУ стали финалистами Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»
Студенты Тверского государственного технического университета вышли в финал Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Строительство», продемонстрировав достойные результаты в отборочном этапе. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

В финал вышли студенты первого курса магистратуры Ольга Некрасова, Дмитрий Суворов, Артем Левицкий, Андрей Магдеев, а также студентка четвертого курса бакалавриата Юлия Коваленко.

Заключительные испытания состоятся 24 февраля, а итоги олимпиады студенты узнают в мае.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» является проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей» и проводится с 2017 года при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2023-2024 году на участие в олимпиаде зарегистрировались 848 988 студентов. Они показывали свои знания в различных технических, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских направлениях.

Победители олимпиады получат медали, дипломы, возможность стажироваться в крупных российских компаниях, а также денежную премию.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.