< >

5 праздничных выходных в мае и 3 дня в июне ожидают тверитян

В связи с празднованием Первомая первая рабочая неделя мая продлится всего два дня: россиянам предстоит работать в четверг, 3 мая, и пятницу, 4 мая. 

"В связи с празднованием Первомая (официальное название праздника - День Весны и Труда), который в этом году приходится на вторник, россияне не будут работать четыре дня подряд", - сообщает Роструд. 

Выходные начнутся в воскресенье (29 апреля) и продлятся до среды (2 мая) включительно. Понедельник (30 апреля) станет нерабочим днем, поскольку на него перенесен выходной день с субботы (28 апреля). В свою очередь выходной в среду (2 мая) получается за счет переноса на него праздничного выходного дня с 7 января, который приходился на воскресенье. 

В связи с празднованием 9 мая Дня Победы, который приходится на среду, праздничный выходной разделит рабочую неделю на две части - 7 и 8 мая (понедельник и вторник, рабочие дни) и 10 и 11 мая (четверг и пятница, рабочие дни). При этом вторник (8 мая) как предпраздничный рабочий день станет короче на 1 час. 

В связи с празднованием 12 июня Дня России, который приходится на вторник, россияне получат три выходных дня подряд - с воскресенья (10 июня) по вторник (12 июня) включительно. Понедельник (11 июня) станет нерабочим днем за счет переноса выходного дня с субботы, 9 июня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.