< >

5 декабря в Твери пасмурно и дождливо

5 декабря в Твери сохранится плюсовая температура, синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом.

Сегодня днём в Твери +1 +2. Ветер южный умеренный. Атмосферное давление 749 мм ртутного столба. Влажность воздуха 92%.

В ночь на четверг в Твери около ноля, мокрый снег. А завтра днем без существенных осадков и тоже 0 градусов.

5 декабря в Кашине и Пено +1. А в Старице до 2 градусов тепла.

5 декабря – день памяти Михаила Тверского, прославленного в сонме всероссийски почитаемых святых в далеком 1549 году, почитаемого нами Небесного Покровителя тверской земли.

По народному календарю 5 декабря - Прокопьев день. Считалось, что тёплая погода на Прокопа сулит длинную и снежную зиму.

Сегодня именины отмечают Архип, Федор, Михаил, Павел, Алексей, Василий, Герасим, Афанасий, Илья и Иван.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.