< >

28 исследователей из 6 стран приехали обмениваться опытом в изучении исторических процессов в Тверь

28 исследователей из 6 стран приехали обмениваться опытом в изучении исторических процессов в Тверь
9 августа в ТвГУ стартовала первая выездная сессия Летнего института РГГУ. Об этом сообщили в пресс-службе тверского университета. 

28 преподавателей и исследователей из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана приехали в Тверь, чтобы узнать об исторических процессах на евразийском пространстве, а также познакомиться с существующей методологией и новыми подходами к изучению. Иностранных гостей поприветствовал врио ректора ТвГУ Сергей Смирнов и проректор по образовательной деятельности и молодежной политике  Наталья Сердитова.

Серию лекций для слушателей открыла кандидат исторических наук, доцент, сотрудник Института всеобщей истории РАН Юлия Степанова.

Историко-просветительский проект «Летний институт» стартовал при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Российского исторического общества 31 июля.

В его рамках зарубежные исследователи и преподаватели знакомятся с достижениями современной историографии в области исторических наук, влиянием цифровизации на организацию исследовательской и педагогической работы, инновационными подходами в архивоведении, актуальными методиками изучения международных отношений и интеграционных процессов на евразийском пространстве и др.

Наряду со столичными вузами и академическими институтами (РГГУ, МГУ, ГАУГН, ИА РАН) в проекте участвуют Тверской государственный университет и Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н.Толстого.

Фото: Тверской государственный университет

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.