< >

273 семьи в Тверской области смогли улучшить свои жилищные условия при рождении детей

273 семьи в Тверской области смогли улучшить свои жилищные условия при рождении детей
273 семьи в Тверской области при рождении детей смогли улучшить свои жилищные условия. Они получили региональные выплаты на погашение ипотеки.

В семье Пещеровых трое детей. И статус многодетные, и возраст до 35 лет помог им значительно уменьшить выплаты по ипотечному кредиту. Один миллион семьсот тысяч рублей им выделили, как участникам региональной программы по обеспечению жильем молодых семей. Значительно сократился ежемесячный платеж по ипотеке. Иного личного жилья ни у мужа, ни у жены не было. Обратились на портал «Семейный помощник», где есть все меры поддержки.



Решить жилищные проблемы могут и молодые семьи до 35 лет, в том числе не имеющих детей. Средний размер помощи от государства – около 600 тысяч рублей, однако размер социальный выплаты зависит от расчетной стоимости жилья и категории участников. Внеочередное право у супругов участников СВО. Социальную выплату могут также получить многодетные семьи, семьи с двумя детьми, семьи, которые не имеют детей.

С 2019 года в Тверской области действует и программа по предоставлению единовременной выплаты для семей, кто взял ипотеку и в период действия программы родил детей. А ее реализует Министерство семейной и демографической политики Тверской области.

Есть и ряд условий: регистрация детей, как и родителей, только на территории Тверской области. Кроме того, супруги должны быть в официальном браке и не менее 15 лет прожить в Верхневолжье.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.