< >

27 июля улицы Твери затопило после мощного ливня

27 июля улицы Твери затопило после мощного ливня
Улицы Твери затопило после мощного ливня, который обрушился на областной центр 27 июля. Фото и видео с затопленных тротуаров и проезжих частей очевидцы поделились в социальных сетях.

Сильный дождь с молниями и громкими раскатами грома начался в Твери около девяти вечера, примерно за два часа на город выпало 26 мм осадков – 36% от месячной нормы. Всего, как отмечают синоптики, с начала июля в областном центре выпало 168% от месячной нормы осадков, а в Москве в этот день количество месячных осадков повысилось до 150-180%.


Видео: Rina Smirnova/ Тверь Вконтакте

С таким большим количеством осадков городские дренажные системы справиться не смогли  – затопило проспект Победы, Южное кольцо, бульвар Гусева в Южном, Заволжье, а также некоторые микрорайоны. В ряде районов, например, в Южном и Затверечье, отключался свет. 

E4CwN3uR-nk.jpg
Фото Южного Кольца: Stas Orlov/ Подслушано у водителей Тверь

За ночь, как отмечают очевидцы, ливневки справились с последствиями дождя. Однако днем 28 июля синоптики вновь прогнозируют сильный дождь.

6OvnXNT4utQ.jpg
Фото проспекта Победы: Иван Егоров/ Подслушано у Водителей Тверь

Что касается выходных, то прогнозы на разных метеорологических сайтах отличаются друг от друга. Пока синоптики обещают, что последние июльские деньки Тверская область проведет без дождей, в тепле и под солнцем. В ближайшие дни в областном центре воздух прогреется до +22..+24°C.


Видео: Инцидент Тверь, Фото: телеграм-канал Тверь. Происшествия

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.