< >

24-е Летние дипломатические Игры проходят в Тверской области

24-е Летние дипломатические Игры проходят в Тверской области
26 августа в комплексе отдыха «Завидово» Конаковского округа проходят 24-е Летние дипломатические Игры. Их участниками традиционно стали главы дипломатических представительств, сотрудники посольств зарубежных стран и международных организаций.

В этом году команды-участники диппредставительств соревнуются в восьми видах спорта – большом теннисе, бильярде, рыбной ловле, кроссе, стрельбе по тарелочкам, мини-футболу, волейболу и баскетболу. Кроме того, проходят спортивно-развлекательные эстафеты для семей, фестиваль воздушных змеев и творческие мастер-классы.

Для участников и гостей спортивного события подготовлена культурная программа, пройдет фестиваль «5 морей, 3 океана» – он познакомит всех желающих с традиционными для регионов России блюдами из рыбы и морепродуктов.

Свою историю дипломатические Игры ведут с 1997 года, когда впервые в филиале Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ прошли лыжные гонки среди команд диппредставительств. Эти соревнования стали первыми Зимними дипломатическими Играми и положили начало традиции ежегодного проведения летних и зимних состязаний.

Главной целью Игры является сближение людей разных национальностей, а также служат поводом для общения и диалога вне политики.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.