< >

200 свертков с наркотиками изъяли в Твери у двух молодых закладчиков

200 свертков с наркотиками изъяли в Твери у двух молодых закладчиков
Тверские полицейские пресекли распространение крупной партии запрещенных веществ.

Уголовное дело и лишение свободы плоть до 20 лет – вот немалая цена легких денег. Двое молодых парней решили быстро заработать, однако способ выбрали незаконный. По данным оперативников, в Твери они должны были раскидывать «закладки». Но не вышло – задержали сотрудники полиции.



- Вину свою признаешь?
-Да, признаю.

В их машине обнаружили запрещенное вещество. Об этом рассказали правоохранители. Как показала экспертиза – это героин. Один из самых опасных видов наркотика. В среднем люди, которые употребляют его, живут не дольше 7 лет, говорят врачи. И такой отравы из автомобиля закладчиков изъяли много – двести свертков.

«Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос в отношении них меры пресечения в виде ареста», - отметила Любовь Чернобаева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тверской области.

Зачастую наркозакладчикам не удается укрыться от закона. Только за последний год 740 человек попались в руки правоохранителей. В 2022 цифра была меньше – 588 подобных преступлений. Сейчас больше сотни фигурантов отбывают наказание за решеткой.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.