< >

20 семей в Тверской области могут остаться без жилья

20 семей в Тверской области могут остаться без жилья
В Калязине администрация города приняла решение о выселение 20 семей из маневренного дома на улице Челюскинцев. Жители обязаны до 23 ноября покинуть свои квартиры.

В свою очередь люди обратились в Общероссийский народный фронт с жалобой. Представителям ОНФ удалось выяснить, что семьи были переселены в маневренное жилье из аварийного дома, которое признали таковым еще в 2012 году. Новые квартиры администрация города так и не предоставила. При этом некоторые жители остались без прописки.

«За эти годы чиновники так и не занялись решением жилищного вопроса, постоянное жилье людям не предоставили, из временного выгоняют. У некоторых семей нет никакой прописки, другие прописаны в домах, которых уже не существует. Один из домов сгорел несколько лет назад, а там до сих прописаны девять человек. Такое отношение администрации района к своим обязанностям и населению возмутительно», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тверской области Павел Яковлев.

Как сообщили местные жители, разъяснительных работ с ними не проводили, муниципалитет поставил проживающих в маневренном доме перед фактом о выселении и предложил переехать в другое жилье, которое по условиям проживания хуже текущего.

Сам дом на улице Челюскинцев в 2006 году признали аварийным и должны были снести в 2012.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.