< >

17 новых машин скорой помощи поступят в Тверскую область в 2018 году

17 новых машин скорой помощи поступят в Тверскую область в 2018 году
Тверская область при федеральной поддержке получит в 2018 году 17 новых машин скорой помощи класса В и 2 школьных автобуса российского производства вместимость 21-24 человека. Соответствующее Распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Для повышения качества медицинского обслуживания ключевое значение имеет материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения», – считает губернатор Игорь Руденя.

Новые машины позволят повысить качество работы скорой медицинской помощи в регионе. В 2017 году автопарк скорой помощи и офисов врачей общей практики области пополнила 31 машина. В 2016 году за счёт федеральной казны в Тверскую область было поставлено 36 новых машин скорой медицинской помощи и 24 санитарных автомобиля для офисов ВОП.

В Тверской области обновляется транспорт для подвоза школьников. В настоящее время в автопарке школ региона насчитывается 401 автобус, в том числе 43 машины, закупленные в этом году. Транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, тахографами и имеет срок эксплуатации не более 10 лет. Всего на организацию безопасного подвоза школьников Тверской области в 2018-2019 учебном году направлено более 303 млн рублей.

В августе 2018 года Игорь Руденя на совещании о готовности системы образования к началу нового учебного года, которое провел Дмитрий Медведев, предложил разработать программу обновления школьных автопарков совместно с отечественными производителями с учетом потребностей каждого региона.

Премьер-министр одобрил предложение Игоря Рудени, подчеркнув, что оно вписывается в решение задачи импортозамещения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.