< >

110 проектов ППМИ реализовали в Тверской области

110 проектов ППМИ реализовали в Тверской области
В Тверской области продолжается реализация проектов Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Она действует на территории региона уже одиннадцатый год. В 2023 году работы ведутся на 297 объектах, на 110 из них – уже завершены.

«За прошедшие годы программа подтвердила свою высокую эффективность, – считает Губернатор Игорь Руденя. – По инициативе жителей и при их непосредственном участии отремонтировано или создано более 2 тысяч социально важных объектов – это водопроводы, дороги и дворовые территории, детские и спортивные площадки, уличное освещение».

Так, в этом году в селе Старое Сандово Сандовского округа благоустроена зона отдыха. В селе Заклинье Рамешковского округа возвели новую детскую спортивную площадку. В Оленино реализован проект по устройству трибун на стадионе по улице Пионерской. В здании Дома культуры в Андреаполе обновлены оконные блоки. В деревне Противье Весьегонского округа обустроена детская игровая зона.

По Программе поддержки местных инициатив муниципалитеты могут реализовать не только проекты по развитию общественной инфраструктуры, но также приобрести спецтехнику для использования в сфере ЖКХ и дорожной деятельности, газоиспользующее оборудование для социальных объектов, малые архитектурные формы и элементы благоустройства, оснащение для учреждений культуры.

Ключевая особенность ППМИ – отбор проектов для реализации осуществляют непосредственно жители территорий Тверской области. Они участвуют и в финансировании проводимых мероприятий. Кроме того, средства направляются из областного, муниципального и внебюджетных источников.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.